Как я могу "найти" анонимщика

Работаю заведующим детского сада, кто то пишет анонимки в Министерство. Мне это очень неприятно. Как я могу "найти" анонимщика. Комиссия выезжала, но никто не признаётся

, екатерина, г. Екатеринбург
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для проведения проверки установлен регламент. Лица, в отношении которых осуществляются мероприятия по государственному контролю (надзору) имеют права знакомиться с информацией относящейся к предмету проверки; знакомиться с результатами проверки.

Таким образом, вы можете написать ходатайство об ознакомлении с материалами проверки, в которых в обязательном порядке должно находится основание для проведения проверки — заявление конкретного лица, которое написало жалобу.

В случае, если заявление в буквальном смысле анонимное (отсутствует отправитель), то проведение мероприятий по такому заявлению незаконно. Анонимное заявление не подлежит рассмотрению согласно Федеральному закону № 59-ФЗ.

Для подготовки документов и консультаций на платной основе обращайтесь в личный сообщения.