Будет ли считаться это прогулом и как можно урегулировать?

Подскажите пожалуйста, как решить вопрос в данной ситуации? 2 апреля закрыл лист нетрудоспрсобности у терапевта, но не смог открыть у невролога т.к не попал на приём. 5 апреля открыл больничный у невролога. Таким образом между больничными образовался промежуток (суббота и воскресенье). В субботу (по моему скользящему графику) у меня рабочий день. Будет ли считаться это прогулом и как можно урегулировать? Есть справка о болезни ребёнка на 3 апреля.

, Константин Виноградов, г. Новосибирск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, ну да должны были выйти в субботу на работу по вашему графику.

Можете на этот день написать отпуск без сохранения зарплаты и согласовать с руководством.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!