Могу ли перевестись на другое место службы в пределах одной в/ч, если болеет один из родителей инвалид 2 группы (родители проживают вместе)

могу ли перевестись на другое место службы в пределах одной в/ч, если болеет один из родителей инвалид 2 группы

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью,   не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,