Можем ли мы рассчитывать на субсидию или какие либо смягченные условия от государства?

Добрый день!

Вопрос такой, мы с мужем купили за городом дом в ипотеку, оба прописаны в квартирах родителей в Москве, но собственниками не являемся, т.е. дом для нас единственное жилье. И ему, и мне до 35 лет, есть один ребенок. Можем ли мы рассчитывать на субсидию или какие либо смягченные условия от государства?

, Светлана, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают возможность оказания государством помощи гражданам в улучшении жилищных условий, в том числе и по программе «Молодая семья», но, как правило, обязательным условием для получения такой помощи является постановка граждан на учёт нуждающихся в улучшении жилизных условий. Если вы на таком учёте не стоите, шансов получить помощь от государства немного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!