Чьи права я нарушаю если буду на этом настаивать

имею ли я право вести аудиозапись в процессе предупредив об этом судью. чьи права я нарушаю если буду на этом настаивать.

, Геннадий, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Геннадий!
Во-первых, согласно ст.228 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.
То есть аудиозапись и так ведется и вы можете знакомиться с ней по заявлению.
Во-вторых, согласно ч.7 статьи 10 Гражданского процессуального кодекса РФ Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускаются с разрешения суда.
Поскольку это ваше право, то ничьи права им нарушены быть не могут.

Если мой ответ Вам помог, пожалуйста поставьте ему "+".