Под какую категорию я подхожу согласно прикрепленным файлам?

Под какую категорию я подхожу согласно прикрепленным файлам? Желательно с обьяснением

  • KJRRkdrgTZs (1)
    .jpg
  • 9zoODGKPO6U (1)
    .jpg
  • op7UhhOIvmQ (1)
    .jpg
, Валерий, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Насколько правильно понимаю речь идет о призыве на военную службу?

Вас при прохождении медицинского освидетельствования по направлению военкомата могут диагностировать по п. в ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций;
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

Но данный диагноз весьма вероятностный, поскольку только

 совокупность клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта «в».

Пока у Вас совокупности указанных признаков не наблюдается — ввиду того, что нарушения функций позвоночника имеются место в отношении отдельных позвонков различных отделов позвоночника и без указания на явно выраженный болевой синдром.

Эти моменты должны быть прояснены при прохождении медицинского освидетельствования.

При подтверждении диагноза — Вам установят категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.

В этой связи в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы подлежите освобождению от призыва по состоянию здоровья.

Валерий
Клиент, г. Воронеж

Добрый день, как я должен доказать явно выраженный болевой синдром?

как я должен доказать явно выраженный болевой синдром?

Валерий

Вы передаете данные документы на рассмотрение врачебной комиссии военкомата и Вас должны направить на прохождение обследования.

Доказывание происходит только с учетом полученных результатов обследования по направлению военкомата, которое в данном случае является первичными, чем обследование проведенное самостоятельно. Последнее лишь учитывается при определении итогового диагноза.

Если Вы не согласны с результатами освидетельствования по направлению военкомат — Вы вправе пройти независимую ВВК и передать ее результаты в военкомат, который направляет Вас на повторное освидетельствование.