Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?

Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.

, Евгений, г. Тамбов
Михаил Чалин
Юрист, г. Екатеринбург

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 ГК РФ.