Здравствуйте имею ли я права подать заявление на выплату на третьего ребенка и последующих если у меня первый ребенок умер в 2месяца

Уточнение от клиента
Я живу в ивановской области шуйскии район
, елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если для получения выплаты имеет значение общего количество детей, которое в настоящее время воспитывает семья, то такой ребенок не учитывается.

Если для получения выплаты имеет значение очередность рождения ребенка, в связи с рождением и (или) воспитанием которого испрашивается выплата, то умерший ребенок учитывается при подсчете очередности рождения. Следует предоставить и св-во о рождении, и св-во о смерти этого ребенка.