Договор от 1994 года, нотариус сдал дела в архив, бти выдавший кадастровый паспорт уже не существует и архив свой не передал никуда

Нужна помощь в составлении обращения в суд по вопросу восстановления правоустанавливающего документа на квартиру. Оригинал договора дарения утерян. Есть его ксерокопия, заверенная архивная копия, кадастровый и тех.паспорта, домовая книга. Договор от 1994 года, нотариус сдал дела в архив, бти выдавший кадастровый паспорт уже не существует и архив свой не передал никуда.

, илья, г. Пенза
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 44.1 Основ о нотариате нотариусы при совершении нотариального действия в обязательном порядке оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей, то выдача дубликатов данных нотариальных документов возможна всегда. Если нотариус сдал  дела в архив нотариальной палаты, то следует обратиться в этот архив за выдачей дубликата договора дарения, только после отказа обращаться в суд.

илья
Клиент, г. Пенза
Архив даёт архивную копию. Дубликат они не делают

дубликаты утраченных документов выдаются гражданам, от имени которых совершены нотариальные действия, архивом нотариальной палаты.