Могу ли я сотрудника перевести с одной должности на другую во время больничного листа по беременности и родам

Вопрос по кадрам. Здравствуйте подскажите пожалуйста. Могу ли я сотрудника перевести с одной должности на другую во время больничного листа по беременности и родам. 89222800654 спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Павел Коваленко
Юрист, ст-ца. Староминская

Здравствуйте! Да, но только с письменного согласия работника и при отсутствии медицинских противопоказаний. Необходимо ознакомить с документами работника и его письменное согласие, оформляется доп.соглашение об изменении условий договора и оформляется приказ.