Мой муж ранел мужчину ножом у него статья 111ч2 он сам сдался и оказал ему первую помощь до приезда скорой помощи, и они были оба пьяные могут ли ему дать условный срок

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Точного ответа вы не услышите, потому что в нашем регионе, процент реального лишения свободы доходит почти до 100 % по данной категории дел, в Москве юристы говорят о возможности условного наказания, поэтому лучше спрашивать у адвокатов вашего  города, региона, они лучше знают статистику по  таким делам.Преступление отнесено к категории тяжких, рассмотрение дела в особом порядке и прекращение дела невозможно, поэтому нужно бороться конечно за условное наказание, или потом уже освобождаться по удо

Виолетта Дюткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, в чат

Сделаем всё возможное, в рамках правового поля.

Нужно изучить ситуацию