И как нам с э тим разобраться?

Здравствуйте! Сестра инвалид 1 группы.пока не признана недееспособной. Она ничего не понимает, психическое заболевание. Пенсию она получала через почту, наличными. Сноха открыла на неё счёт. И теперь сестра не видит эту пенсию. Сноха её смотрела 2 месяца. Имеет ли она право без её присутствия снимать пенсию сестры? И как нам с э тим разобраться?

, надежда, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не понятно как она на нее открыла счет.

Если сестра не признана недееспособной, то она вправе сама распоряжаться своими средствами.

И как ПФР туда перечисляет деньги, кто подавал заявление о перечислении пенсии.

Возможно есть доверенность от сестры, ст. 185 ГК РФ.

По другому такое не может быть.

надежда
Клиент, г. Москва
Она не может распоряжаться средствами. Она по сути недееспособная, то есть у неё диагноз раздвоение личности. Только начинаем процедуру опекунства. Как она могла доверенность оформить на сноху, если она ничего не понимает. Абсолютно ничего! Психически нездорова.