1 за репосты, недавно данная статья была декриминализированна и переведенна в разряд КоАП, отслужил в МЧС

Такая ситуация был судим в 17 году по 282 ч. 1 за репосты, недавно данная статья была декриминализированна и переведенна в разряд КоАП, отслужил в МЧС срочную службу характеристики все положительные, возьмут ли меня работать во вневедомственную охрану? Наскок я знаю даже в фз о ведомственной охране нет препятствий

  • Screenshot_2021-03-22-16-11-45-006_com.android.chrome
    .jpg
, Константин, г. Кемерово
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин!

В судебной практике часть первая статьи 10 УК Российской Федерации понимается таким образом, что обратная сила нового закона, улучшающего положение лица, совершившего преступление, распространяется лишь на незавершенные уголовные правоотношения, а именно на те правоотношения, субъектами которых являются лица, отбывающие наказание либо отбывшие его, но имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Ваша судимость была погашена до декриминализации и эта судимость не учитывается.

(хотя сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, сохранятся в базе данных МВД)

Поэтому, по этим основаниям вам не могут отказать в трудоустройстве.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее полюсом. С уважением, Павел.

Возможна дистанционная подготовка документов.эл.п: 89093029747@mail.ru

Константин
Клиент, г. Кемерово
Ну, на скок я знаю вневедомственная охрана это структурное подразделение Росгвардии, а в на службу в Росгвардию есть ограничения на принятия на службу в связи со снятой и погашенной судимостью

У вас это не судимость, а факт привлечения к УО, это разные вещи, так что все на усмотрение комиссии (отд. кадров), в любом случае этот факт вашей биографии не может быть причиной отказа (как минимум официального)