В какой срок подготавливается заключение эксперта?

Здравствуйте! В какой срок подготавливается заключение эксперта? Нигде не могу найти такую информацию

, Eugenu Virsky, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно статья 85 ГПК РФ «Обязанности и права эксперта»,  эксперт обязан направить заключение в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Добрый день.

Обычно в определении суда о назначении суд устанавливает для экспертов сроки для проведения экспертизы, в том числе прописывает до какого числа экспертиза должна быть представлена в суд.