Здравствуйте а что это значит?

Здравствуйте а что это значит ?Физическое лицо

c 16.01.2018 по настоящее время: Физическое лицо

Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

Уточнение от клиента
Значит машина встанет на учёт без проблем, если я её приобрету?
, дмитрий, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дмитрий.
Физическое лицо — это человек (граждане).
Вы в договоре купли продажи  тоже выступаете как физическое лицо.
Продавец, если это гражданин, тоже физическое лицо.
Юридическое лицо э то организация (ООО, ОАО, и тд.)

Значит машина встанет на учёт без проблем, если я её приобрету?

Если обременений у транспортного средства нет (арест, залог) то проблем в постановке на учет возникнуть не должно.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.

С Уважением.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Это запись из истории регистрации автомобиля в ГИБДД. Значит, что нынешний владелец автомобиля зарегистрировал его в  ГИБДД 16 января 2018 года в результате какой-либо из указанных сделок (например, на основании договора купли-продажи). Значит к моменту регистрации у ГИБДД не было вопросов.

Однако это не дает гарантии, что автомобиль встанет на учет без проблем сейчас.

Основания для отказа в совершении регистрационных действий в отношении транспортного средства установлены статьей 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". К ним, в частности относятся:

— Невозможность идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства;

— Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство;

— Наличие сведений о нахождении транспортного средства или основного компонента транспортного средства в розыске;

-  Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации (в т.ч. наличие запрета на регистрационные действия, установленного судебным приставом, в связи с имеющейся задолженностью у действующего владельца автомобиля).

В этой связи, внимательно сверьте VIN-номер, обязательно запросите оригинал ПТС автомобиля. Проверьте автомобиль по VIN номеру на сервисе «Проверка автомобиля» на сайте ГИБДД. Сведения о наличии исполнительных производств в отношении действующего владельца также можете получить на сайте Службы судебных приставов (Сервис «Банк исполнительных производств»).