Могут ли не допустить к ОГЭ, если есть за 2 четверти двойки по алгебре и геометрии?

, Катя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к экзаменам важно, чтобы годовые отметки были все положиительные.

 К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,