При этом администрация бара ещё заставила заплатить за сидр, в последние чего я вообще не могла не пить не

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, в баре сделан был заказ сендвич и сидр. При нескольких укусах, в горле что-то встало поперёк, сделав несколько манипуляции, которые не помогли. Не вызывая скорой отправилась в уборную и при помощи «двух пальцев в рот» последовали следующие манипуляции. В следствие чего пришлась в глотку совать руку и доставать из горла кусов от шпажки. При этом администрация бара ещё заставила заплатить за сидр, в последние чего я вообще не могла не пить не есть, а они выбрали такое несправедливое решение, и это после того, как руководитель бара сказала, что готова принять любое мое решение. Заставили меня заплатить. А я до сих пор чувствую боли в горле. Событие произошло 21 марта.

  • 5BA8F24F-7985-462C-8DD4-2E1061BF08C6
    .jpeg
, Катерина, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Катерина, здравствуйте. На бар есть действенная управа — Роспотребнадзор. Но, убаюканная лояльным поведением администрации бара, Вы, скорее всего не предприняли попыток подкрепиться доказательствами (телефоны и Ф.И.О. свидетелей, обращение в травмпункт и т.п.), кроме фотографии, разумеется. Все-таки рекомендую обратиться с жалобой в местное отделение Роспотребнадзора, не теряя времени. Заведения общепита стараются не сталкиваться с этими органами, т.к. последствия для бизнеса будут очень неприятными.