Муж ушёл в отпуск с 15 марта, но алименты мне так и не пришли

Муж ушёл в отпуск с 15 марта,но алименты мне так и не пришли. В бухгалтерии сказали что они перечислят их только ы апреле вместе с зарплатой. Это законно?

, Катерина Стрякина, г. Ачинск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты должны быть перечислены Вам в течение 3 дней с момента перечисления дохода алиментообязанному лицу.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. (ст. 109 СК РФ)

С уважением, А. Васильев