Здравствуйте, хочу уволиться по соглашению сторон без обработки 2 недели, как написать заявление и по какой статье тк

, Роксана, г. Когалым
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 ТК РФ).

Неважно с чьей стороны поступило предложение о расторжении трудового договора. Условия, время расторжения определяете вместе работодателем.

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015)
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (п. 20)

С уважением,