Сопровождающих, при поступлении, попросили забрать мобильный телефон домой, исключив любую возможность связи с пациентом родными и близкими в дни неразрешенные для посещения больного

Правомерны ли действия персонала психиатрической больницы в случае если лицу, который проходит госпитализацию по направлению из военкомата для обследования, было запрещено пользование мобильным телефоном для периодической связи с родственниками и близкими? Сопровождающих, при поступлении, попросили забрать мобильный телефон домой, исключив любую возможность связи с пациентом родными и близкими в дни неразрешенные для посещения больного.

, Николай, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

В больнице есть устав, есть утвержденные правила нахождения пациентов. Если в них прописано данное условия, то да — правомерны. Вы можете запросить эти документы у администрации.