Я гражданин Казахстана устроился на работу а России по паспорту гражданина Казахстана в котором нет графы " отчество"

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана устроился на работу а России по паспорту гражданина Казахстана в котором нет графы " отчество". При перечислении заработной платы в банк платеж не проходит так как в банковских реквизитах отчество присутствует. У меня есть удостоверение личности гражданина РК в котором отчество так же присутствует. Могу ли я на основании этого потребовать от работодателя вносить отчество в платежные документы. В настоящее время работодатель хочет чтобы я переоформил документы в банке.

, Александр, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если в банке на вас открыт счёт и в данных указано отчество — то возьмите выписку из банка с реквизитами и вместе с мотивированным заявлением подайте в адрес работодателя, что бы были внесены изменения и данные недостатки были устранены.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.