Сокращение на гос. службе

Я работаю на госуд. службе (налоговая), но не являюсь госслужащей. Моим работодателем является начальник инспекции. Знаю, что сокращение на гос.службе отличается от обычной организации. Гос.служащему выдается 4 средних заработка, а не 3. и, вроде бы не обязательно обращаться в службу занятости. Вопрос: к какому типу сокращений отношусь я?

, Юлия, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ч. 9 ст. 31 Закона N 79-ФЗ при увольнении с гражданской службы в связи с сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие, предусмотренное ст. 178 ТК РФ, не выплачивается.