Они отказываются ставить штамп о входящей корреспонденции, говорят все заявления опускать в почтовый ящик и всё

Написала заявление о предоставлении информации по исполнительному производству судебным приставам. Они отказываются ставить штамп о входящей корреспонденции, говорят все заявления опускать в почтовый ящик и всё. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, такие правила действовали во времена пандемии, когда прием граждан практически во всех учреждениях не проводился. Сейчас они обязаны принять от Вас документы, а на копиях поставить штамп о приеме документов.  В случае отказа немедленно обратитесь с жалобой к руководству этого отдела.