Как приобщить данный документ, чтобы его учили при разборе в прокуратуре и мин образования

Здравствуйте, на нашего классного руководителя написана жалоба в школу, прокуратуру и министерство образования. Родители желают защитить педагога, написали заявление с описанием ситуации и нашими требованиями. Как приобщить данный документ, чтобы его учили при разборе в прокуратуре и мин образования.

, anna, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы  напишите заявление в соответствующие структуры: прокуратуру и министерство образования,- они обязаны при рассмотрении данного дела приобщить ваши материалы и возможные доказательства невиновности педагога к делу. А затем, изучив всю совокупность полученных по делу документов, доказательств, вынести соответствующее правовое решение. В самом заявлении вам необходимо указать какая жалоба ( автор и в отношении кого написана) на ваш взгляд является незаконной, в чем ее незаконный (неправдивый ) характер. Возможно вам удастся указать причины подобного поступка (написание жалобы) по отношению к педагогу (личные неприязненные отношения, месть, плохая успеваемость ребенка и тп.). Все данные обстоятельства надо подробно изложить, чтобы прокуратура, проводя проверку от чего отталкивалась при установлении истины по делу.