Как заставить пристава исполнителя работать?

в 2010г было вынесено решение суда о взыскании с частного лица суммы долга,прошло три года а воз и ныне там.приставы меняются жалобы пишу реакции никакой. что мне делать?

, эльвира, г. Кемерово
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Эльвира.

Над задачей «как заставить работать судебного пристава-исполнителя»  уже не один год бъется вся юридическая мысль россии. На сегодня нет такой силы. Выход один делать все за него. самостоятельно устанавливать имущество, счета и пр.  и идти к приставу за соответствующей бумажкой… так еще можно иногда что то взыскать.

Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Их нужно постоянно шевелить, ходите на приемы.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Эльвира.

Если жалобы не помогают, следует подать заявление в суд на бездействие приставов.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.