Что нужно сделать, чтобы снять с себя судимость, условную, то есть чтобы ее не было в базах данных и возможно ли это

Что нужно сделать, чтобы снять с себя судимость, условную, то есть чтобы ее не было в базах данных и возможно ли это. Какой алгоритм действий?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Сведения о судимости (даже условной судимости) хранятся в базе Информационного Центра МВД до достижения гражданином 80-летнего возраста, и удалить эти сведения в законном порядке невозможно. Срок погашения судимости установлен ст. 86 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!