Должен ли я оплачивать ремонт?

Мой ребенок играя на детской площадке поцарапал чужой ТС припаркованный тоже на этой детской площадке ! Должен ли я оплачивать ремонт?

, Алексей, г. Котовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если этот факт зафиксирован. Например владелец авто вызывал полицию, то он вправе предъявить к вам иск о возмещении ущерба.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.