Вчера 3 марта я заключила договор в мёд центре на определённую сумму, предоставленную банком этому центру, а сегодня возникли непредвиденные обстоятельства и я хочу расторгнуть договор

Вчера 3 марта я заключила договор в мёд центре на определённую сумму, предоставленную банком этому центру, а сегодня возникли непредвиденные обстоятельства и я хочу расторгнуть договор. Как это лучше сделать? Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 32 ФЗ РФ «О Защите Прав Потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Учитывая, что вы фактически не понесли затрат, то возникает обязательство вернуть денежные средства в полном объеме.

Вам нужно направить в адрес медицинской организации досудебную претензию с требованием о расторжении договора оказания услуг и возврата денежных средств по банку по кредитному договору необходимых для закрытия долга по кредиту в полном объеме. Необходимо направить досудебную претензию в адрес организации лично с получением отметки о принятии или письмом с описью о вложении. Если откажут или не ответят, то обращаться в суд.