Не отдают груз

Добрый день. Являюсь представителем экспедиционной компании. У нас заключен договор на ответ хранение грузов с ООО "Трансвектор". Работали по такой схеме: грузовладельцы сдавали груз на склад ООО "Трансвектор", а мы находили транспорт и экспедировали груз до места назначения. У нас образовалась задолженность перед ООО "Трансвектор". Один из грузовладельцев, не предупредив нас сдал на склад груз. В свою очередь ООО "Трансвектор" сообщили нам об этом грузе только через две недели и отказываются, до погашения нашей перед ними задолженности, выдать груз обратно грузовладельцу, который его туда и сдал. Они это мотивируют тем, что груз был сдан на нашу компанию. Владельцами груза пр факту не являемся, мы его не покупали, и он принадлежит сторонней компании. Имеет ли право ООО "Трансвектор" не отдавать груз обратно владельцу?

Уточнение от клиента
ООО Трансвектор при приеме груза использовал печать нашего ООО и принял груз не на свою организацию, а на нашу в Феврале 2021. И отдал грузовладельцу документ, что непосредственно наша ООО приняла груз. Доверенность на прием груза на нашу организацию и право пользования печатью истекла в конце 2020. Законно ли это и в какие органы обратиться?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

здравствуйте. Хоть груз и не ваш чв целом они имеют право удержать данный груз. В силу ст. 359 ГК РФ

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Так что их действия правомерны.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо