Как опровергнуть постановление

я брала кредитную карту,но её не активировала,но спустя 7 лет на меня повешали долг по карте через коллекторское бюро.,02 марта пришло постановление о взыскании.

, Наталья, г. Искитим
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Постановление пристава основывается на судебном акте. Вот с его оспаривания и надо начинать.

Возможно это был судебный приказ. В этом случае подаёте возражение.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Скорее всего, срок оспаривания пропущен, одновременно с возражением необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ( должна быть уважительная причина).

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

С уважением.

Наталья
Клиент, г. Искитим
спасибо