Подготовьте Акт об отказе от ознакомления с приказом о служебном расследовании

Библиотекари Трутнева и Пчелкина регулярно ссорились на работе, называя друг друга разными видами животных и насекомых.

Поскольку все происходило при читателях, было решено провести служебное расследование. В объяснительной Трутневой было указано, что за 20 лет она не получила ни одной награды за добросовестный труд, а Пчелкина работает только год, и ей дали премию и грамоту. Пчелкина, в свою очередь, написала, что она всегда проявляет доброжелательность, уважение и честность и в перепалке с Трутневой назвала ее по фамилии, а той показалось, что она назвала ее трутнем.

1. Изучите Кодекс профессиональной этики и служебного поведения, размещенный на сайте Российской государственной библиотеки (ФГБУ «РГБ»), и подготовьте приказ о привлечении сотрудников к ответственности, если считаете, что он был нарушен.

Укажите, какие именно пункты были нарушены.

2. Подготовьте приказ о служебном расследовании с требованием к работнику дать объяснения в письменной форме.

3. Подготовьте Акт об отказе от ознакомления с приказом о служебном расследовании. Изложите, каким образом организовать ознакомление работника с приказом, предполагая, что будет отказ от ознакомления.

Уточнение от клиента
До 16 сегодня сделать
, Виктория, г. Москва
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктория.

Для более оперативного решения Вашего вопроса, Вам можно подать заявку в разделе Документы, или обратиться в чат к конкретному юристу.

Виктория
Клиент, г. Москва
А какие вообще пункты были нарушены?