Отчисление из техникума

Здравствуйте, мне 17 лет, я хочу отчислиться из техникума и работать, мы пришли с мамой забрать документы, но нам сказали, что так как я не являюсь совершеннолетней и дальше не буду никуда поступать, то они подадут заявление в ПДН и нам придет оплачивать штраф. Подскажите пожалуйста, возможно ли это и по какой статье

, Александра, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Вас ввели в заблуждение.

Согласно ст.43 Конституции РФ:

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование-это 9 классов.У вас оно имеется. Вы имеете право работать. Никаких «штрафов» быть не может

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра
Клиент, г. Орск
спасибо, большое за ответ