Нужен ли загранпаспорт для ребенка который родился в России для въезда в Украину?

Нужен ли загранпаспорт для ребенка который родился в России для въезда в Украину? Ребенку 10 месяцев. Я отец, гражданин Украины.

, Эмиль, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если ребенок-гражданин Украины (не имеет российского гражданства), то въезд граждан Украины в РФ-на основании загранпаспорта независимо от возраста и места рождения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.