Форма 14001

Добрый день. Подскажите, при продаже доли в ООО третьему лицу, в форме 14001 кто выступает заявителем?

И после совершения сделки, сам нотариус подает заявление в регистрирующий орган, продавец или покупатель?

, FАлександр, г. Новосибирск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявителем является продавец. Нотариус сам направляет в ФНС, как правило в день удостоверения договора купли-продажи, т.к. по закону нотариус обязан уведомить (направить заявление ) в течение 3 дней. Лист (ранее свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ) получаете уже сами.