Заведующая детским садом заставляет ставить на питание детей, которых нет сегодня в детском саду, когда

Заведующая детским садом заставляет ставить на питание детей, которых нет сегодня в детском саду,когда спрашиваешь про стимулирующие выплаты, отвечает, что деньги пошли на войну в Сирию, Украину, на борьбу с пандемией, сразу начинает пугать увольнением, подскажите куда писать жалобу, в роно бесполезно, так как все они повязаны

, наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением о фактах

заставляет ставить на питание детей, которых нет сегодня в детском саду

наталья

в прокуратуру или в подразделение Следственного комитета по Вашему району (области), где все это происходит. Обращение не может быть анонимным, но Вы можете просить не озвучивать вашу фамилию при проведении проверки.

Можете обратиться в СМИ, возможно, их заинтересует эта информация, а уже из СМИ информация может попасть в правоохранительные органы.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

С работодателем спорить-наживать себе врага под угрозой увольнения.

Фиксируйте аудиовидеозаписями все подобные Ваши вопросы и ответы заведующей, поищите среди персонала недовольных ее действиями, собирайте материал, компромат, а затем остается подать жалобу в Департамент образования с требованием провести проверку расходования денежных средств. Параллельно жалобу в прокуратуру с требованием проверить на предмет целевого использования денежных средств.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.