Обращение в суд по установлению порядка общения

Здравствуйте вопрос такой, если я запишу отца ребенка в свидетельство о рождении ( с ребенком он почти никогда не виделся и и ребенок как отца его не знает) могу ли я рассчитывать, что суд установит ограничения в общении до одного раза в неделю и при моем присутствии? или же он будет иметь такие же права на ребенка и сможет забирать его когда ему угодно и без меня.

, Антонина, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Антонина, в соответствии со статьями 61, 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом духовном и нравственном развитии своих детей...

Если встанет вопрос об определении места жительства ребенка и порядка общения с ребенком, необходимо доказывать через суд почему вы хотите определить проживание с вами, (наличие своей комнаты у ребенка, детский сад, привычная среда, чеки что мать заботиться о ребенке, водит на развивающие занятия), а отец должен доказывать обстоятельства на которые ссылается.

Рассчитывать на судебное решение возможно, когда будет собрана доказательная база.

Если нужна помощь с исковым обращайтесь в чат.