Здравствуйте, я проработала 20 дней, нужно ли отрабатывать две недели, трудовой договор был подписан, но они в

Здравствуйте, я проработала 20 дней, нужно ли отрабатывать две недели, трудовой договор был подписан, но они в нём неправильно написали мою фамилию и теперь нужно будет подписывать другой договор с моей фамилией.

, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Да, в Вашем случае трудовые отношения возникли, поэтому предупредить работодателя об увольнении надо за 2 недели. Именно предупредить за 2 недели, а не отработать 2 недели. Это не совсем одно и то же. Вы эти 2 недели и на больничном можете провести, к примеру. Неправильное указание фамилии в трудовом договоре сути дела не меняет, Вы были допущены к работе, трудовые отношения по факту были.

С уважением!