18.02.2021г нам сообщили что сад закрывают на ремонт пищеблока( он в аварийном состоянии, со слов заведующей) с 9.03.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 18.02.2021г нам сообщили что сад закрывают на ремонт пищеблока( он в аварийном состоянии, со слов заведующей) с 9.03.2021. С ее слов, деньги выдали на ремонт и их надо срочно реализовать иначе их передадут в другой сад.

Также сказали кому очень нужен сад, то предоставят место в садах на районе.

Мы являемся младшей группой и наши дети только недавно прошли адаптацию, многие до сих пор еще проходят адаптацию. Переход в другой сад это психологический стресс для ребёнка. Точный срок на какое время закроют сад нет, примерно 1-2 месяца но как сказала заведующая возможно больше.

Подскажите как можно повлиять на время проведения ремонта, ведь обычно ремонт делают во время летних каникул, а не в середине учебного года.

, Наталья, г. Владивосток
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день
В можете обратится в Департамент дошкольного образования в Вашем городе/районе.
Но если, пищеблок действительно в аварийном состоянии, то и ремонт проводится будет в срочном порядке.

Переход в другой сад это психологический стресс для ребёнка. Точный срок на какое время закроют сад нет, примерно 1-2 месяца но как сказала заведующая возможно больше.

Наталья

Для более мягкой адаптации узнайте кто из Вашей группы будет продолжать ходить с Вами в новый сад, дети подряжаться и адаптация будет спокойнее и быстрее.
Адаптация не зависит от садика, а скорее от воспитателя и атмосферы в группе.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Подскажите пожалуйста, мы хотим написать коллективную жалобу на имя заведующей. Она должна предоставить документацию где указанно что пищеблок в аварийном состоянии? Если такого документа нет, мы может требовать перенести начало ремонта на лето?
Спасибо!

Она не обязана Вам предоставлять такую документацию.

 Вы сами то понимаете, что пищеблок, где готовят кушать Вашим детям в аварийном состоянии, что именно там аварийное может? (потолок скоро рухнет или полы провалятся).

Если это именно аварийный ремонт, то и сроки проведения такого ремонта не могут быть перенесены, тк денежные средства детские сады получают сверху.

Обратитесь в Департамент, если у Вас есть сомнения по проведению такого ремонта.