В случае штрафа от налоговой меня оштрафуют на одну сумму поступления или все суммы ранее, которые я не зарегистрировал как доход от проф.деятельности?

Получаю зп на карту, работаю не официально. Хочу стать самозанятым. В случае штрафа от налоговой меня оштрафуют на одну сумму поступления или все суммы ранее, которые я не зарегистрировал как доход от проф.деятельности?

, Иван, г. Рубцовск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Штраф за неуплату налогов и неподачу декларации применяется в отношении всех выявленных сумм незадекларированных налогооблагаемых  доходов.

При этом в зависимости от размера неуплаты налогов возможна не  только налоговая, но и уголовная ответственность — ст.198 УК

Все остальные моменты, в том числе построение оптимальной  схемы построения бизнеса и легализации доходов, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста)

С уважением Евгений Беляев