Можете уточнить по такому вопросу - В прошлом году знакомому человеку занял деньги в долг, т.к человека знал года 2 уже, занял без расписки, даже не на конкретный срок

Добрый день!

Можете уточнить по такому вопросу - В прошлом году знакомому человеку занял деньги в долг, т.к человека знал года 2 уже, занял без расписки, даже не на конкретный срок. Сейчас уже почти март месяц и около месяца этот человек на связь не выходит, пропал...

Из данных об этом человеке у меня только номер телефона. Его. Имя, фотография одна и знаю регион проживания (точного адреса нет). Номер карты куда переводил деньги.

Из доказательств того, что дал в долг по сути толтко переписка в Вотсап и сам факт перевода.

Можете уточнить примут ли вообще заявление в полиции по факту мошенничества и если да, то в какое стпуктурное подразделение (на их сайте) мвд обращаться?

, Никита, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

заявление подаёте в дежурную часть отдела полиции по месту передачи денег или через сайт МВД

Никита
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
т.е. заявление такое примут?
Как раз про сайт вопрос — в какое конкретно подразделение мвд нужно отправлять заявление? Или прям в центральное можно?

можете и в центральную, от туда перенаправят. Обращение в МВД будет являться доказательством займа