И можно-ли куда-нибудь отправить жалобу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я учусь в техполетическом колледже, и учителя застовляю посещать секции танцы и впк-военно патриотический клуб без моего согласился, но при моем отказе учителя начинают выговаривать в мою сторону что надо ходить на эти секции, но когда я отсутствую на секциях то начинают давить и ругать, и еще при этом забирают вовремя уроков, но я хочу ходить на уроки, так как мне надо подтягивать оценки, но их это неволнует, говорят, что будут сами ставить тройки без присутствия на уроках и при этом говорят кому надо 4 или 5, то берите задания после секций и делайте дома, но я не могу делать дома з

Задания, так как без обьяснения темы и при этом без сил которые я трачу на секциях, я очень устаю, сил нет, не на что, нас очень сильно мучают на танцах, так как нам не дают на одых постоянно заставляют танцевать и при этом потом отправляют идти на впк, а там тоже физическая подготовка при которой каждый день становиться сложнее и тяжелая нагрузка ...

Подскажите пожалуйста как мне быть и как справиться с этим?

И можно-ли куда-нибудь отправить жалобу?

, Оля, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете написать заявление на имя директора образовательного учреждения, если ваша жалоба не будет рассмотрена, то вы можете написать заявление о неправомерных действиях сотрудников данного образовательного учреждения и привлечении их к ответственности