Не возникнут ли проблемы с постановкой авто на учёт по этой причине?

Заключили договор купли - продажи автомобиля. На учёт в 10-дневный срок не поставили ввиду обстоятельств. Несколько дней назад бывший владелец автомобиля умер. Не возникнут ли проблемы с постановкой авто на учёт по этой причине?

, Наталья, г. Сухой Лог
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ, ЕСЛИ НЕ СТАНЕТЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ПОСЛЕ СВЕРКИ ГИБДД И ЗАГСА РЕГИСТРАЦИЯ АВТО БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА

Наталья
Клиент, г. Сухой Лог
То есть, необходимо обратиться с договором купли — продажи в гибдд. Там они снимут автомобиль с учёта на основании переданных из ЗАГС сведений? А затем новый владелец сможет зарегистрировать авто?

добрый день. нет. просто обращайтесь в гибдд и переоформляйте. только быстрее