Куда обратиться и что делать в данном случае?

Добрый день, подскажите что делать,бывший муж не платит алименты с 2015 года,был суд,алименты назначены в твёрдой денежной сумме.дело передано приставам но они без действуют.куда обратиться и что делать в данном случае?

, Людмила, г. Владимир
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в Службу судебных приставов.

Людмила
Клиент, г. Владимир
Судебные приставы говорят что он нигде не прописан сделать ничего не можем.с предыдущего места прописки выписан по суду.

Требуйте письменные ответы — устный ответ вообще не является гарантией. Раз в 1-2 месяца требуйте делать запрос по поводу места прописки — возможно должник выехал в другой регион. Также Вы можете потребовать объявления бывшего мужа в розыск (ч. 3 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Наконец если по истечении года у Вас не будет сведений о местонахождении должника Вы вправе объявить его безвестно отсутствующим через суд и получить пенсию по потере кормильца.

Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Прежде всего обратитесь к приставу занимающемуся Вашим делом с письменным запросом о проделанной по производству работе (подайте через канцелярию отдела или письмом). В случае ответа Вам должны сообщить о наличии/отсутствии счетов, места работы, техники, недвижимости и иных сведениях об имущественном положении Вашего бывшего мужа, а также данные о совершении выхода на его известный адрес проживания. В случае недостаточности сведений или игнорирования запроса, обратитесь аналогичным образом с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, на имя начальника отдела. Если необходимо, я могу составить данные документы — обратитесь в чат (составление документов — платная услуга).