Включается ли в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим период работы в райкоме профсоюзов АПК?

здравствуйте. включается ли в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим период работы в райкоме профсоюзов АПК?

, Римма, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это возможно, если вы занимали там штатную должность, то есть были освобождены от других должностей.

16. Должности в профсоюзных органах, занимаемые работниками, освобожденными от должностей в государственных органах вследствие избрания (делегирования) в профсоюзные органы, включая должности, занимаемые освобожденными профсоюзными работниками, избранными (делегированными) в орган первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, в соответствии с федеральным законом.