Какие выплаты с соцзащиты мне положены по случаю рождения ребенка и ухода за ним

Здравствуйте. Я родила 5 ребенка в ноябре 2020 года в Калужской обл, прописка постоянная была в Ленинградской обл, 9 февраля 2021 года я с детьми прописалась постоянно в Калужской обл. Какие выплаты с соцзащиты мне положены по случаю рождения ребенка и ухода за ним. Я о

официально работующая.

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал и региональный материнский капитал, если не воспользовались этими капиталами раньше.