Может ли моё смс считаться, как письменное заявление?

Здравствуйте, бывший работодатель не выдаёт справку о средней заработной плате за 3 месяца. Я уволилась, и требуется справка в центр занятости. Писала смс Директору, он игнорирует. Может ли моё смс считаться, как письменное заявление?

Если я перееду в другой город, как тогда взять эту справку?

, Евгения, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Телефон персональное устройство связи. На данный момент нет однозначной практики, обязывающей руководителя готовить документы по смс, возможно он и не руководитель конкретной организации больше.

Справку можно получить направив почтой по адресу регистрации (в ЕГРЮЛ указан) запрос о нужных вам документах с просьбой ответ предоставить почтой с указанием адреса. Желательно направлять заказным письмом для подтверждения.

Евгения
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том, что он работает в компании. Был один ответ, (когда я писала в другой уже день), что сегодня он занят и не будет заниматься этим. А предоставления справки в течении трех дней. Я неделю не могу даже элементарно подъехать написать заявление. Ведь прежде, чем ехать я должна знать примет он меня или нет. Могу обраться тогда в трудовую инспекцию по поводу бездействия бывшего работодателя?

Т.е. ехать в трудовую инспекцию у вас время есть? Вам нет необходимости ехать, можно получить всё по почте, но и заявление нужно направить почтой. Можно по приезду отдать под роспись ваш запрос, и если они его зарегистрируют, через 3 дня забрать ответ.  Если ответа в установленное время не будет, можно и в трудовую инспекцию обращаться.