Законно ли это и что можно предпринять, чтобы определить верную сумму задолженности?

Отец из Москвы переехал в МО и прислав пересчитал выплату алиментов в МРОТ в размере 2.2 по Московской области, что снизило сумму долга по алиментам вдвое. Хотя ранее отец жил в Москве. И ребёнок проживает в Москве постоянно и прописан в Москве. Законно ли это и что можно предпринять, чтобы определить верную сумму задолженности?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Расчет алиментов в твердой денежной сумме производится исходя из величины  прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Если вы не согласны с расчетом задолженности вы можете оспорить ее а порядке подчинённости старшему судебному приставу или в суд.

С уважением, Андрей Козырев