Подписывать ли сейчас ревизионные акты?

Могут ли заставить выплачивать не достачу, если при трудоустройстве не была проведена ревизия? Подписывать ли сейчас ревизионные акты?

, Анна Кудрина, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Если Вы заключали договор о  полной материальной ответственности, то Вы несете ответственность за сохранность того имущества, которое было передано Вам документально.

В качестве кого Вы указаны в ревизионных актах? Проверяемого лица?

При подписании акта (инвентаризационной описи) укажите причины недостачи. После своих записей о пояснении причины недостачи перечеркните пустые строки буквой Z, чтобы туда не был вписан другой текст.

Ознакомьтесь с положениями Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств».