Но сейчас иой работодатель опровергает что сертификат действителен

26.12.20 у меня закончил действовать сертификат дизенфектора но я продолжила работать т.к была информация что его действительность продлена на год до 26.12.2021 . Но сейчас иой работодатель опровергает что сертификат действителен . Так это или нет ( своевременно не продлила сертификат т.к работодатель отказывается оплачивать обкчнние с бюджета больницы.)

, оксана, г. Москва
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Оксана!

26.12.20 у меня закончил действовать сертификат дизенфектора

Ваше свидетельство/сертификат называется специалист по дезинфекционному делу?

но я продолжила работать т.к была информация что его действительность продлена на год до 26.12.2021 .

«Письмо Министерства здравоохранения РФ от 24 апреля 2020 г. N 16-7/И/2-5471 О применении приказа Минздрава РФ от 14 апреля 2020 г. N 327н» - п.3 Приказа N 327н устанавливается, что сертификаты специалиста, срок действия которых заканчивается в период с 6 апреля 2020 г. включительно, продлеваются на 12 месяцев с даты окончания срока их действия (т.е., например, если срок действия сертификата заканчивается 26 апреля 2020 г., то он продлевается до 27 апреля 2021 г. включительно). При этом получение нового сертификата специалиста или осуществление иных действий по продлению срока его действия со стороны медицинских и фармацевтических работников не требуется.

Но сейчас иой работодатель опровергает что сертификат действителен .

Ваш работодатель не прав