Могу ли я работать в школе социальным педагогом без высшего образования, а со среднем специальным

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня среднее специальное образование юрист, я хочу пройти переподготовку на социального педагога. Могу ли я работать в школе социальным педагогом без высшего образования, а со среднем специальным. Спасибо.

, Наталья, г. Нефтекумск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Смотрим

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания”

Социальный педагог
Требования к образованию и обучению
Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»

 либо Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

Профстандартом такое допускается.